Новоиерусалимский музей представил виртуальный концертный зал

11:50
2187
Новоиерусалимский музей представил виртуальный концертный зал

28 августа- Истра новости, заместитель Министра культуры РФ Максим Ксензов и Министр культуры Московской области Елена Харламова в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в рамках федерального проекта «Цифровая культура» открыли второй в Подмосковье виртуальный концертный зал.

Проект призван объединить всю территорию России в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии. Теперь в МВК можно будет смотреть трансляции лучших концертов России и мира.
Виртуальные концертные залы создаются в учреждениях культуры по всей стране в рамках национального проекта «Культура» с целью расширения доступности академического музыкального искусства. Они позволяют смотреть и слушать выступления ведущих коллективов, в том числе специальные программы для детской аудитории, в режиме реального времени и в записи.

«Музеи становятся точкой притяжения для любителей искусства разных жанров. Они становятся интересными и удобными для всей семьи, на разные вкусы. В «Новом Иерусалиме» теперь и постоянная историко-культурная экспозиция, образовательный детский центр, в сентябре здесь проводим музыкальный фестиваль «Лето. Музыка. Музей», а теперь окрыли и виртуальный концертный зал. Все это для наших гостей, которых, надеюсь, будет с каждым днём все больше» — отметила Елена Харламова.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также