О поддержке малого бизнеса в регионе и муниципалитете

12:45
1636
О поддержке малого бизнеса в регионе и муниципалитете

Сегодня в ходе еженедельного правительственного совещания губернатор Московской области Андрей Воробьев еще раз подчеркнул важность поддержки малого бизнеса в регионе.

Активность малых и средних предприятий является параметром развитых экономик. Сектор МСП обеспечивает не только налоговые доходы, но создает рабочие места и способствует внедрению инноваций.

На территории городского округа Истра мы стараемся выстроить эффективный диалог с бизнесом, способствовать получению необходимой поддержки нашими предпринимателями.

В течение 2022 года 37 субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и ведущих свою деятельность в округе, получили финансовую поддержку от государства.

Речь идет, в том числе, о займах, предоставляемых Московским областным фондом микрофинансирования и гарантийным фондом; грантах для социальных предпринимателей; субсидиях на частичную компенсацию затрат субъектам МСП на модернизацию производства и оплату первого взноса по лизингу, субсидии субъектам, осуществляющим деятельность по франшизе, а также о субсидии Минпромторга РФ на возмещение части затрат 20% на приобретение оборудования промышленными предприятиями.

Общая сумма финансовой поддержки, которую получили наши предприятия в этом году – составила более 74 млн. руб.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также