Создание условий для развития народных промыслов и ремесел в г.о. Истра

14:40
2534
Создание условий для развития народных промыслов и ремесел в г.о. Истра

«Развитие и поддержка инфраструктуры ремесленников предполагает, в том числе, и создание комфортных мест для реализации произведенных товаров. Именно поэтому в городском округе Истра мы запустили новый проект «Город мастеров», включающий в себя торговый пассаж из пяти павильонов, предназначенных для реализации продукции и проведения мастер-классов нашими ремесленниками, которые начали поэтапно вводить», — публикует глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева в личных социальных сетях.

Дата открытия павильонов выбрана не случайно. Именно 14 ноября на Руси отмечался праздник ремесленника – человека, создающего на заказ продукцию ручной работы.

Сегодня Татьяна Семеновна осмотрела первые два открытых объекта, которые уже начали свою работу. В первом расположилась сувенирная лавка, где будет реализовываться продукция местных мастеров-дизайнеров: картины, изразцы, дизайнерская одежда и аксессуары. Логичным продолжением стал второй павильон, предназначенный для проведения мастер-классов по гончарному делу, резьбе по дереву, вышиванию и другим различным направлениям, которые практикуются на Истринской земле.

«Мы продолжим развитие данной локации, и каждый павильон предложит и жителям, и гостям округа что-то интересное и необычное. Кроме того, данная галерея станет логичным продолжением благоустроенной в этом году ул. 15-летия Комсомола и местом притяжения туристов», — сообщила глава.

Также было отмечено, что в честь праздника оказали поддержку ремесленницам-участницам клуба «Активное долголетие», которые успешно осваивают дело керамиста и гончара. Чтобы они могли и дальше совершенствовать навыки по этим направлениям, Татьяна Витушева вручила мастерицам муфельную печь для обжига глины и сертификат на приобретение 200 кг глины для лепки.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также