Погода диктует коммунальщикам свои требования

10:50
1726
Погода диктует коммунальщикам свои требования

Со вчерашнего дня высота снежного покрова выросла местами до шести сантиметров. И, по мнению синоптиков, кое-где уже сформирован слой снега, который не растает до весны!

Дорожники МБУ «ДОДХИБИМР» со вчерашнего же дня обрабатывают дороги противогололедными смесями. С этого же началось и утро муниципальной дорожной службы. С 6 часов утра техника занята на противогололедной обработке центральных и межпоселковых дорог. Прежде всего обрабатывают, убирают проезды и подходы вблизи социально-значимых объектов, остановочных павильонов, снег убирают с тротуаров и парковок.

Продолжается наведение порядка в округе: вывозится мусор, собранная листва. Во всех мероприятиях по содержанию территорий сегодня задействовано: 47 тракторов МТЗ, шесть погрузчиков, две комбинированных дорожных машины, 13 самосвалов и 205 рабочих.

Ближайший прогноз на неделю – преимущественно снежно. При том, что сегодня ясно, температура днем -2 градуса. С каждым днем морозец будет более ощутим, а с завтрашнего дня синоптики прогнозируют снежную погоду, возможна метель с понижением температуры днем до -6, ночью до -10 градусов.

Просим водителей и пешеходов быть осторожными на дорогах и тротуарах, соблюдайте Правила дорожного движения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также