Благоустройство Дедовска: что изменилось и какие планы на будущее

10:45
1723
Благоустройство Дедовска: что изменилось и какие планы на будущее

В ходе рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева вместе с профильным заместителем осмотрели территорию центральной части города Дедовска и обсудили планы по ее благоустройству. В этом году наша заявка стала победителем во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Благодаря победе во всероссийском конкурсе, городской округ Истра получит федеральный гранд в размере 85 млн. руб. на проведение работ по благоустройству центра города Дедовск.

Еще одно важное направление работы в рамках благоустройства городской среды – обустройство пешеходных дорожек. В ходе рабочего выезда глава проинспектировала качество новых тротуаров, которые были сделаны в Дедовске в этом году. В ходе выезда глава отметила, что всего на территории городского округа Истра в этом году было обустроено 32 новых тротуара, при этом 17 из них – в Дедовске. Эта востребованная у жителей работа продолжится и далее: в настоящее время формируем план по обустройству новых и ремонту существующих тротуаров на 2023 год.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также