Истринские единороссы контролируют ход ремонта образовательного учреждения

10:30
2825
Истринские единороссы контролируют ход ремонта образовательного учреждения

Депутатский корпус и активисты партии «Единая Россия» посетили школу им. А. П. Чехова.

«Совсем скоро учебное заведение откроет свои двери для школьников. Напомню, что это старейшая школа округа. Здание было построено более 100 лет назад – в 1908 году. Последняя реконструкция школы проводилась в 1967 году. Ремонт учреждения — один из наказов наших жителей, который вошел в народную программу партии «Единая Россия»», — сказал Председатель окружного Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» в городском округе Истра Александр Скворцов.

К ремонту приступили 1 мая этого года, завершить работы планировалось к началу учебного года, но по ходу вскрылись моменты, которые могли поставить под угрозу безопасность детей. Так, были обнаружены сгнившие балки межэтажных перекрытий и дефекты перегородок и стен. Для решения этих вопросов были применены последние технические разработки, проведены все меры, для того чтобы обеспечить безопасность и комфорт нахождения детей в школе. Но срок сдачи объекта по объективным причинам — увеличению объема работ — сдвинулся.

Во время проведения ремонта депутатский корпус, члены партии «Единая Россия», глава городского округа Истра, секретарь Истринского Местного отделения партии Татьяна Витушева непосредственно были на связи с сотрудниками школы и родительским советом.

«Неоднократно вместе с родителями и педагогами мы посещали объект и на месте в ручном режиме учитывали пожелания с их стороны по тем или иным решениям. Сегодня мы можем с радостью сказать, что школа им. А.П. Чехова готова на 99%, осталось навести в здании чистоту и порядок. Совсем скоро ученики вернутся в любимую школу. Обновленную, современную, красивую, но сохранившую всю ту прекрасную историко-культурную атмосферу, что царила здесь раньше», — сказал член Местного политического Совета Партии Игорь Власов.

Отметим, что это не единственный образовательный объект в округе, который был обновлен в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия». Также в этом году был капитально отремонтирован детский сад им. Доватора в Дедовске.

«Конечно, на этом мы не останавливаемся и вместе с вами, жителями, соавторами Народной программы партии «Единая Россия», продолжим развивать городской округ Истра», — подчеркнул Исполнительный секретарь Истринского Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Поликарпов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также