В торжественной обстановке вручили ключи

11:20
1676
В торжественной обстановке вручили ключи

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева в торжественной обстановке провела ставшую уже традиционной церемонию вручения ключей.

Новое жилье получили 14 человек – четыре семьи, стоявших на очереди на переселение из аварийного жилья, и две девушки-сироты.

«Всего по программе переселения новые квартиры выделены 18 семьям, а это 58 человек. В 2022 году мы продолжили расселение аварийных многоквартирных домов, расположенных в г. Истра, п. Снегири, г. Дедовске и п. Первомайском,» — рассказывает глава округа в своих социальных сетях.

Если говорить о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, то в этом году свои квартиры получат 22 человека. На данный момент обеспечено жильем 18 человек, еще четверо смогут переехать в свои благоустроенные квартиры до конца года.

Татьяна Семеновна особо подчеркнула, что все квартиры предоставляются в районах с развитой инфраструктурой, преимущественно жилье выделяется в новых домах, зачастую в рамках инвестиционных соглашений с компаниями, ведущими застройку на территории городского округа Истра.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также