Два знаковых спортивных события по настольному теннису произошли в минувшие выходные в Истре

12:20
1926

19 ноября в Курсаковской средней школе состоялся детский турнир по настольному теннису посвященный освобождению г. Истры от немецко – фашистских захватчиков.

Юные спортсмены из Истры, Курсаково и Глебовки были представлены на этом турнире. Участники были разбиты на две возрастные категории: 1-я это дети до 14 лет, вторая — от 14 и старше. Во всех двух категориях первенствовали спортсмены отделения настольного тенниса Истринской спортивной школы.

В младшей возрастной группе 1 место занял Тугушев Алексей, 2 — у Узденовой Камилы, 3 выиграла ее сестра Алиса.
В старшей группе на первом месте Чернявский Дмитрий, 2 — у Игнатьевой Дарьи, 3 — у Бондаренко Дмитрия.

20 ноября в Истринской средней школе № 3 состоялся турнир «Кубок Михаила Игнатьева» посвященный памяти тренера Высшей категории, судьи Республиканской категории Михаила Васильевича Игнатьева.

Михаил Васильевич 53 года посвятил спортивной работе в нашем Истринском районе. 20 из которых это работа руководителем отдела по физической культуре и спорту на Глебовской птицефабрике. За это время Глебовка не однократно выигрывала спартакиады трудовых коллективов района. Спортсмены Глебовки входили в различные сборные страны по разным видам спорта. Становились чемпионами района и области. При его непосредственном руководстве и участии на фабрике был построен один из лучших стадионов Московской области «Глебовец».17 лет Михаил Васильевич проработал в Истринской спортивной школе. Сначала был приглашен методистом, а затем стал тренером по настольному теннису. За большой вклад в развитие физической культуре и спорта был награжден знаком «Отличник физической культурой и спорта России».

37 спортсменов из разных городов России — Москвы, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Истры, Дедовска, Красногорска, Рузы, Шаховской, Солнечногорска, Ростова-на-Дону приехали побороться за главный кубок турнира. После шести часов упорной борьбы определились победители и призеры.

Во взрослой категории 1 место у спортсмена из Нижнего Новгорода Чаадаева Дениса, 2 — у Алексеева Анатолия ( Истра, Курсаково), 3 — Москвин Олег (Истра).

У юношей и девушек победил Бельмач Роман (Ростов-на-Дону), вторым стал Аникин Илья (Истра, Агрогородок), третье место заняла Игнатьева Дарья (Истра).

Всем участникам турнира были вручены памятные наградные.