Со 2 по 10 декабря пройдет ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

11:25
1954
Со 2 по 10 декабря пройдет ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда»

Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.

Целью акции является мониторинг знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Традиционно в торжественном открытии Тотального теста «Доступная среда» принимают участие общественные и государственные деятели, представители культуры и искусства.

В 2021 году тест стал самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России. Тогда к акции присоединились свыше 280 тысяч человек из более чем 10 тысяч городов и населенных пунктов России. С момента запуска акции более 450 тысяч человек проверили свои знания по теме инклюзии.

Среди участников мероприятия преобладают представители сферы образования и науки, социальной сферы, здравоохранения, культуры и искусства. Это ключевые сферы деятельности, связанные с объектами социальной инфраструктуры, организацией городского пространства и созданием комфортной среды для людей с инвалидностью.

Ежегодно по итогам мероприятия формируется рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также