В г.о. Восход подвели промежуточные итоги реализации наказов

18:18
1733
В г.о. Восход подвели промежуточные итоги реализации наказов

В ходе предвыборной кампании в прошлом году от жителей закрытого административно-территориального образования Восход поступило 90 наказов, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия». Все они были поделены на муниципальный, региональный и федеральный уровни. На сегодняшний день на территории ЗАТО реализовано более 30 наказов избирателей. Более 50 наказов находится в стадии исполнения.

На встрече по подведению промежуточных итогов присутствовали депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, глава городского округа Восход, член Местного политического Совета Партии «Единая Россия» Елена Филатова, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дарья Тройкина, депутаты Совета депутатов городского округа Восход, а также активисты и сторонники партии.

В своем выступлении депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова подчеркнула, что задача по реализации наказов избирателей является самой приоритетной для депутатов всех уровней.

«Те предложения, которые поступили в прошлом году от наших жителей – это то, чем «болеет» население на своих территориях. Мы, депутаты, как представители граждан в органах власти, просто обязаны сделать все, чтобы эти предложения воплощались в жизнь. Отмечу, что в целом по Московской области было собрано более 700 тысяч наказов, более 85 тысяч из них уже выполнено. Это и новые школы, и больницы, и образовательные учреждения. Конечно же, благоустройство. Модернизация дорог. Все то, что необходимо для комфортной жизни в современном мире. Городской округ Восход небольшая территория, но не менее значимая для нас, нежели какая-либо другая. Здесь наказы от жителей имели точечный характер. Это делает их исполнение еще ценнее, ведь на небольшой территории сразу видны перемены. Хочу поблагодарить коллег из местного отделения Партии, фракции «Единой России», депутатский корпус, общественников. И, конечно, наших дорогих жителей – соавторов Народной программы. Все те обновления, которые коснулись городского округа, которые еще его ждут – это наша общая заслуга и победа», — отметила Татьяна Сердюкова.

Депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Владимир Вшивцев, обращаясь к собравшимся, сделал акцент на том, что реализация наказов граждан, вошедших в Народную программу Партии, отразилась и при формировании федерального и регионального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-й и 2025-й годы. Бюджетный процесс, который начался в настоящий момент в муниципалитетах, также же во главе угла поставит эти задачи.

«Мы нашим жителям давали обещания. Часть из них уже реализована. Конечно, на их полное выполнение требуются средства, мы это понимаем, и при работе над главными финансовыми документами для нашей страны, региона и округов, депутаты всех уровней делают на этом акцент. Особо хочу подчеркнуть, что в целом по региону наказы носят социально направленный характер, а на территориях наши жители сами выделяют сферы, которые их волнуют», — сказал Владимир Вшивцев.

Больше всего в ходе сбора предложений в Народную программу партии «Единая Россия» жители ЗАТО Восход уделили внимание пяти сферам жизни муниципалитета: благоустройство, культура и спорт, ЖКХ и дорожно-транспортная инфраструктура.

В рамках работы по реализации наказов на территории городского округа Восход обустроены закрытые детские песочницы в ряде дворовых территорий, проведены масштабные субботники, отремонтировано асфальтовое покрытие у жилых домов № 4 и № 10. Помимо этого был проведен капитальный ремонт МКД, отремонтированы лавочки у подъездов и организованы дополнительные кружковые образования.

«Сегодня мы провели важную для нашей работы встречу — вместе с региональными коллегами, депутатским корпусом, единороссами и общественниками подвели промежуточные итоги реализации наказов граждан. Поговорили о тех проблемах, которые возникали в ходе их исполнения.

Отметили то, что уже было сделано, и что еще предстоит сделать. Важно, что у каждого, кто присутствовал сегодня на встрече, есть четкое понимание, для чего осуществляется эта работа», — подчеркнула глава городского округа Восход, член Местного политического Совета Партии «Единая Россия» Елена Филатова.

Важной темой встречи также стало оказание гуманитарной помощи вынужденным переселенцам, проведение специальной военной операции и поддержка мобилизованных и членов их семей. Завершилась встреча награждением благодарственными письмами партийного актива и волонтеров, оказывающих помощь на территории городского округа Восход.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также