Осмотр новой линии электропередач, установленной в рамках капремонта на ул. Урицкого в Истре

16:55
1676
Осмотр новой линии электропередач, установленной в рамках капремонта на ул. Урицкого в Истре

В рамках рабочего выезда Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела новую линию электропередач, установленную в рамках капремонта на ул. Урицкого в Истре.

Воздушная линия была введена в эксплуатацию в 1946 году, и сейчас не отвечала современным требованиям, в том числе из-за низкой пропускной способности. Это сказывалось на условиях бесперебойного электроснабжения, в связи с чем и поступало много обращений от жителей. В рамках проведенного АО «Мособлэнерго» капитального ремонта данной линии электропередач были заменены 24 опоры, а старые алюминиевые провода заменены на новые СИПы, кроме того смонтировано уличное освещение для подключения фонарей. Все это позволило повысить надежность электроснабжения, обеспечить увеличение мощности, а также снизить эксплуатационные затраты.

В целом в рамках капитального ремонта линий электропередач в 2022 году ресурсоснабжающие организации АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети» провели работы на 166 объектах.

«Важно, что новые линии электропередач уже прошли проверку: после прошедшего на этой неделе ледяного дождя на замененных воздушных линиях не было зафиксировано обрывов, все оборудование справилось с работой, обеспечив стабильное бесперебойное электроснабжение», — рассказала Татьяна Витушева по итогу выезда.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также