Более 700 частных домовладений г.о. Истра подключены к газу по программе соцгазификации

12:45
2575
Более 700 частных домовладений г.о. Истра подключены к газу по программе соцгазификации

В городском округе Истра продолжается реализация президентского проекта «Социальная газификация».

За это время работами по строительству газопроводных сетей в нашем муниципалитете охвачено более 140 населенных пунктов. Более 700 частных домовладений подключены к газу. Количество заявок на участие в программе превышает 3,5 тысячи, что является показателем заинтересованности жителей округа. Однако, продолжает поступать масса вопросов, вот наиболее частые:

Придет ли газ «Социальной газификации» в СНТ?
— Важно учесть следующее: если садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество входит в границы населенного пункта, включенного в Президентскую программу, то до границ Товарищества сети газораспределения подведут бесплатно. А вот строительство газовых сетей внутри границ Товарищества выполняется уже за счет домовладельцев, желающих подключить газ.

Проведут ли газ к участку, если дом пока что не зарегистрирован?
— Ответ — нет. Подключение (технологическое присоединение) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации возможно только при условии, что домовладение зарегистрировано. Для регистрации жилого дома необходимо подать в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области правоустанавливающие документы на землю, декларацию и технический план на объект недвижимости, которые Вы можете заказать дистанционно по ссылке (https://mosoblgaz.ru/services/obsluzhivanie/).

Есть ли льготы на соцгаз, какие и кому?
— Дополнительная мера поддержки на оплату работ внутри участка и оплату газового оборудования стоимостью до 80 тысяч рублей предусмотрена для следующих категорий граждан:
>> малообеспеченные семьи с детьми
>> семьи, получающие пособие на ребенка
>> одиноко проживающие пенсионеры
>> семьи, состоящие из пенсионеров
>> ветераны, участники Великой Отечественной войны. 

Подать заявку на оформление льгот нужно через сайт РПГУ https://uslugi.mosreg.ru/services/21649

Полная информация о реализации Президентского проекта в Московской области собрана на официальном сайте АО «Мособлгаз mosoblgaz.ru.

Задать вопросы о догазификации можно в чате городского округа Истра https://web.telegram.org/z/#-1507314900

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также