Акция «Стоп! Мошенничество!»

15:57
1800
Акция «Стоп! Мошенничество!»

Сотрудники патрульно-постовой службы г.о. Истра провели акцию «Стоп! Мошенничество!» 

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г.о. Истра при поддержке Общественного совета ведут активную разъяснительную работу по профилактике мошенничеств.

В рамках мероприятия сотрудники полиции во время маршрута патрулирования г.о. Истра провели профилактические беседы с жителями. Особое внимание уделили пожилым гражданам, так как они наиболее подвержены уловкам злоумышленников.

Правоохранители пояснили, что понятие «Безопасный счет» не существует, сотрудник банка никогда не требует называть реквизиты вашей карты, персональные данные, пароли и коды. Пристальное внимание было обращено на звонки, где злоумышленники требуют передачу денежных средств за урегулирование дорожно-транспортного происшествия от якобы родственников или сотрудников правоохранительных структур.

Всем участникам мероприятия вручали профилактические памятки с информацией о различных способах мошенничества и номерами телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также