Екатерина Екатеринчева: «Добрые дела способны сделать этот мир лучше»

13:13
1760
Екатерина Екатеринчева: «Добрые дела способны сделать этот мир лучше»

В честь своего дня рождения, партия «Единая Россия» запустила проект «Лица партии», который рассказывает истории об интересных членах партии с их личными историями/

Истринское местное отделение партии «Единая Россия» подготовило интервью с победителем региональной премии «Герои нашего времени» Екатериной Екатеринчевой.

«В волонтерское движение я вступила еще в средней школе. Вместе с единомышленниками мы проводили субботники, приезжали в гости в детские дома, готовили своими руками небольшие подарки к праздникам для бабушек и дедушек. Еще тогда, будучи маленькой девчонкой, я поняла простую истину: даже самые простые добрые дела способны изменить мир к лучшему. Подарить улыбку, тепло в сердце, внимание, радость, действительно спасти чью-то душу», — считает Екатерина Екатеринчева.

Сегодня она является руководителем Истринского отделения «Молодой Гвардии Единой России», членом местного отделения партии «Единая Россия». Под своим крылом девушка объединила более 50 молодых, амбициозных, креативных добровольцев.

«Мы одна большая семья. Волонтерство сильно нас сплотило. Каждый всегда готов прийти друг другу на помощь. Поддержать. Наверное, делать добрые дела по одиночке у нас бы получилось, но они не были бы такими масштабными», — говорит Екатерина.

На счету девушки и ее команды десятки различных мероприятий, каждое они помнят и каждым гордятся.

«Мы часто посещаем приюты для животных. Привозим корма для собачек и кошек. Гуляем с ними. Дарим человеческое тепло и любовь. Я помню кличку каждого хвостатого друга, его особенности, а больше всего взгляд – полный доверия, несмотря на то, что до попадания в приют люди с такими животными обходились жестоко», — отмечает Екатерина.

Большой пласт работы волонтеров составляют экологические мероприятия. Только в этом году наша героиня приняла участие более чем в 40 субботниках, которые проводились на территории городского округа Истра и других муниципалитетов Московской области.

«Кто если не мы? Мы живем на прекрасной планете, она дает нам невероятные ресурсы для комфортной жизни. При этом многие совершенно не задумываются, какой вред наносит человек природе. Только за этот год в ходе проведения мероприятий по наведению чистоты и порядка на общественных пространствах и в местах отдыха городского округа Истра наши волонтеры собрали более 100 мешков мусора. С самого детства меня научили убирать за собой, и поэтому, если кто-то этого не делает, приходится убираться и за другими», — отмечает Екатерина.

Такая позиция, искренняя любовь к природе, проведение значимых экологических мероприятий позволили девушке одержать победу в номинации «С любовью к планете» на региональной премии «Герои нашего времени». Всего на соискание премии была подана 1091 заявка. А победителями стали 34 ребят, которые получили награды.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также