Вопрос зимнего содержания парковых пространств на повестке дня

13:30
1860
Вопрос зимнего содержания парковых пространств на повестке дня

Вопрос зимнего содержания парковых пространств стал одним из ключевых в ходе совещания под председательством вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина.

Все четыре городских парка, расположенные на территории городского округа Истра, готовы принимать жителей и гостей города в зимний период. Если говорить о ежедневном содержании территорий, то МАУК «Дирекция парков» г.о. Истра заключен контракт на проведение необходимых работ: уборку территории, расчистку и обработку противогололедными материалами тропиночных сетей.

Как отмечает глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева, несмотря на сложную ситуацию, в городских парках будет создана праздничная атмосфера. Так, силами муниципального предприятия в Центральном парке города Истра будет залит каток для жителей города. В настоящее время там же завершается монтаж трех ярмарочных домиков, где жители и гости города смогут приобрести новогодние игрушки и украшения, угоститься сладостями и согревающими безалкогольными напитками, а также попробовать горячие пончики, которые будут выпекаться на месте.

Кроме того, в двух парках городского округа – «Фабричном» в Дедовске и Центральном в Истре, будут организованы теплые зоны с очагами, где жители смогут согреться во время длительных прогулок.

«Напомню, что в этом году мы провели ряд масштабных и заметных работ по благоустройству парковых территорий. К примеру, в парке «Фабричный» были установлены три новые детские площадки, которые пользуются популярностью среди самых младших жителей округа и в зимний период. А в Центральном парке города Истры в рамках реализации программы «Доступная среда» завершено строительство широкого пологого пандуса длиной 150 метров, который позволит маломобильным группам граждан легче спускаться к реке, дойти до монастыря и спорткомлекса», — отмечает Татьяна Семеновна по итогу совещания.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также