Праздник села в Онуфриево

19:40
3743
Праздник села в Онуфриево

30 августа- Истра новости, в Онуфриево отмечают День села. История Онуфриево известна с 1593 года, как принадлежавшая находившейся в ней Онуфриевой пустыни подмонастырская слобода, разорённая в Смутное время и переданная по причине запустения в 1658 году Саввино-Сторожевскому монастырю. На 1623 год имелось: 2 двора служних, 3 двора монастырских детенышей, 3 двора бобыльских и 4 крестьянских двора, в 1678 году — 16 крестьянских и 15 бобыльских дворов, в 1705 году — 40 дворов. В селе существовала Успенская церковь, ведущая историю от монастырской церкви XVI века, несколько раз перестраиваемая. (вики)

Отметить праздник вышли почти 200 жителей. С приветственным поздравлением от имени Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой выступили первый заместитель Главы администрации Татьяна Бикмухаметова, заместитель Главы администрации Алексей Кузнецов и начальник ТО Игорь Колесников. 

Здесь же, на празднике, была устроена встреча с инициативными гражданами по вопросам развития села, образования и задачам безопасности. На самом же празднике, к удовольствию жителей, была организована концертная программа, игровая площадка для юных жителей и фудкорты. В рамках старта творческого сезона, Онуфриевский Дом Культуры провел презентацию творческих коллективов. В данный момент праздник продолжается и дарит хорошее настроение людям нашего округа!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также