В г.о. Истра в ближайшее время для жителей и гостей откроются катки

13:45
1733
В г.о. Истра в ближайшее время для жителей и гостей откроются катки

Традиционный аспект благоустройства городской среды в зимний период включает в себя и создание локаций для активного отдыха.

В этом году в городском округе Истра планируем залить 18 спортивных площадок в Истре, Онуфриево, Новопетровском, Румянцево, Павловской Слободе, Агрогородке и других населенных пунктах. Большую часть ледовых зон зальют сотрудники МУС СК «Истра».

Две ледовые площадки в Истре будут организованны дирекцией парков и подрядной организацией.

Центральной и самой большой по вместимости зоной для катания станет площадка на ул. Советская, 7а. Здесь будет залит каток для массового катания и хоккейная коробка. Площадка, где можно взять в аренду коньки, расположится на площади Дружбы, вблизи молодежного центра «Мир».

Работы по подготовке основания и заливке катков уже начались. Как отмечают специалисты, лучшими условиями для обустройства катка является температура от минус 8 до минус 15 градусов, поэтому сейчас самый момент получить хорошее ровное ледовое покрытие.

Большая часть ледовых площадок откроется уже в эти выходные.

Например, в Дедовске почти готов каток на территории спортивного комплекса Гучково. Для жителей города он будет доступен в эту пятницу, а в д. Покровское на ул. Майская покататься на коньках можно уже сегодня.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также