В ЖК «Новоснегиревский» будет открыт минисад для детей‑дошколят

10:30
3209
В ЖК «Новоснегиревский» будет открыт минисад для детей‑дошколят

В ходе рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева осмотрела помещение, в котором в скором времени откроется «Палисадик», рассчитанный на 100 мест. Это минисады для детей дошкольного возраста, которые будут выполнять роль стандартных дошкольных учреждений и сохранят все их функции. Программа была запущена областным правительством для ликвидации дефицита мест в детских садах Подмосковья.

Первый такой центр на территории городского округа Истра планируется открыть в ЖК «Новоснегиревский», это стало возможным благодаря инвестиционному соглашению с застройщиком микрорайона.

В «Палисадике» предусмотрено три групповые комнаты, кухня, санузлы, а также небольшой холл для ожидания. За счет средств бюджета Московской области нами уже приобретено все необходимое оборудование: мебель для групповых помещений и холла, весь необходимый инвентарь для кухни, сантехника, игрушки и прочее.

«Ремонт помещения будет производен за счет муниципального бюджета, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры, в результате которых будет определен подрядчик для выполнения данных работ», — рассказывает глава в своих социальных сетях.

Новое учреждение планируется к открытию уже в первом квартале 2023 года.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также