Проверка работы новой станции обезжелезивания

12:15
2921
Проверка работы новой станции обезжелезивания

В рамках рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила работу новой станции обезжелезивания, открытой совсем недавно. Станция установлена в поселке Дедовской школы-интерната в рамках реализации государственной программы по развитию инфраструктуры и энергосбережения. 

Водозаборный узел обеспечивает водой два многоквартирных дома, частный сектор, а также Дедовскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с круглосуточным пребыванием, где обучаются более 170 детей. Таким образом, суммарно станция обезжелезивания обеспечивает чистой водой более 200 человек.

К сожалению, ранее жители жаловались на присутствие осадка в воде, превышение ПДК по количеству железа показали и лабораторные исследования. Благодаря установке нового оборудования проблема решена. Новая станция работает за счет кинетической энергии, что позволяет существенно снизить затраты на очистку воды.

Важно отметить, что все оборудование станции – произведено в Подмосковье, что исключает риски, связанные с дальнейшим обслуживанием.

Всего в этом году установлено три энергоэффективных станции обезжелезивания – кроме станции в поселке Дедовской школы-интерната, аналогичное оборудование используется в деревнях Хуторки и Алексино. А на будущий год запланирован монтаж еще четырех станций обезжелезивания, что позволит обеспечить питьевой водой из-под крана еще несколько населенных пунктов.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также