О реализации программы «Доступная среда»

11:40
3355
О реализации программы «Доступная среда»

В этом году в нашем округе продолжили реализацию крайне востребованной программы «Доступная среда», в рамках которой были установлено оборудование, помогающее маломобильным группам населения беспрепятственно посещать социальные объекты и не только.

К примеру, в Центре искусств им. А.В. Прядко в Дедовске и Новопетровской школе-интернате для детей с ОВЗ оборудованы санузлы, Павловском и Павло-Слободском Домах культуры — автоматические подъемники. При капитальном ремонте школы им А.П. Чехова в здании также были учтены требования программы «Доступная среда».

По обращениям жителей установлены четыре уличных пандуса в Истре, Глебовском и Павловской Слободе, а также внутриподъездные пандусы там, где проживают инвалиды-колясочники.

Для маломобильных групп населения создание безбарьерной среды предусматриваем и на территориях общественных пространств. Так, в Центральном парке города Истра и в парке набережной реки Песочная также установлены широкие пологие пандусы.

Еще один важный момент, который учитывается – все новые тротуары, которые построены на территории городского округа Истра, сделаны с понижением для маломобильных групп населения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также