Истра. Статистика по коронавирусу за сутки - почему всё так неплохо?

17:12
216
Истра. Статистика по коронавирусу за сутки - почему всё так неплохо?

Сегодня, 30 апреля, по последним статистическим данным, в округе выявлено 1️3 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией!

Это немного по сравнению с динамикой других муниципалитетов. Надо отдать должное, в округе не занижают показатели, тщательно проводят дезинфекцию, на высоком уровне организованно волонтерское движение и обеспечение средствами защиты  населения.

Однако часть беспечных граждан все-таки не соблюдали меры самоизоляции, а кто-то привез вирус с собой издалека, не зная об этом, ведь болезнь может себя проявить и на 14й и на 17й день после заражения.

И так за сутки заболели коронавирусом 3 человека из Дедовска и 3 человека из Истры. В деревни Глебово теротделения Букарёвское заболел 1 человек, а в СНТ «Надежда» теротделения Бужаровское выявлены 2 заболевших. В ДНТ «Мелоди» теротделения Лучинское подтвердился 1человек и в селе Лучинское 1 человек. В ОПХ «Манихино» теротделения Ивановское 1 человек и селе Новопетровское 1 человек.
Чтобы выявить всех граждан, контактировавших с заболевшими, по каждому случаю проводится эпидрасследование. Все в обязательном порядке будут проверены на COVID-19.⠀

Таким образом, итоговая статистика по коронавирусу в городском округе Истра на сегодня такова: 198 человек, заболевших COVID-19 информация по умершим и выздоровевшим уточняется ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Внимание — 386 человек пребывают на карантинном режиме, под наблюдением медиков и полиции! У каждого берутся лабораторные пробы на COVID-19, первые результаты которых пока отрицательные. ⠀⠀

Итого за прошедшие сутки по округу: 145 выездов скорой помощи 23 случая пневмонии‼️⠀⠀
Уважаемые жители и гости нашего округа! ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ЭТИ ЦИФРЫ и будьте дисциплинированы, потерпите еще немного. Впереди майские праздники, и крайне важно нам не допустить послабления. Мы должны соблюсти меры безопасности, чтобы, как можно быстрее и эффективнее, справиться с распространением COVID-19. Оставайтесь дома и берегите себя и своих близких.

А администрация округа делает всё, что от неё зависит. Так на очередном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации по COVID-19, который прошёл в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы городского округа Истра Татьяна Витушева, подвели итоги проводимых мероприятий за прошедшую неделю и определили план работы на наступившую.
⠀ ⠀
-Контроль за соблюдением режима самоизоляции и проверка пропускной системы. ⠀ ⠀

-Мониторинг работы управляющих компаний по дезинфекции многоквартирных домов, улично-дорожной сети и общественных пространств.

-Мониторинг всех торговых объектов, включая сетевые магазины, по соблюдению мер безопасности, с участием Роспотребнадзора и полиции.

-Результаты работы штаба волонтеров муниципального центра «Окажи помощь».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также