Еще один объект культурного наследия открылся в округе Истра

11:35
1903
Еще один объект культурного наследия открылся в округе Истра

Сохранить и защитить правду о Великой Отечественной войне, не дать переписать мировую историю – главная задача сегодняшнего дня.

В городском округе Истра открыли Стену Памяти около братского захоронения советских воинов, которое увенчано мемориалом «Родина-Мать» в сквере на улице Советской. На Стене Памяти – 84 фотографии истринцев, проявивших мужество и героизм в ходе военных действий во время Великой Отечественной войны. Современная конструкция смонтирована таким образом, чтобы портреты героев были видны со всех локаций. В будущем здесь будет смонтирована художественная подсветка.

«Уверена, что приходя сюда, глядя на портреты, мы будем вновь и вновь вспоминать наших героев, тех, кто сражался за Родину, за мир – наших отцов, дедов, прадедов, и они будут напоминать нам, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для всего нашего народа и какой ценой завоевано счастье жить на этой земле!», — сказала Глава городского округа Истра, Секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева, открывая Стену Памяти. 

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также