Истринские единороссы подвели промежуточные итоги исполнения наказов граждан

21:31
1777
Истринские единороссы подвели промежуточные итоги исполнения наказов граждан

Мероприятие прошло в лицее города Истра, где в этом году был проведен ремонт здания начальных классов.

«Возможно, кто-то из вас не знает, но это тоже был один из больших наказов наших жителей — провести ремонт здания начальной школы лицея. Здание 70-го года постройки. До этого года в нем никогда не проводились ремонтные работы. Все системы находились в изношенном состоянии. Благодаря активной позиции жителей и поддержке партии и местных властей, в этом году были выделены средства на проведение всего спектра необходимых работ. Как видите, этот наказ выполнен качественно и, что немаловажно, в срок», — отметила первый заместитель секретаря Истринского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Бикмухаметова.

В мероприятии приняли участие секретарь Истринского Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Витушева, депутат Государственной Думы Сергей Колунов, депутаты МособлДумы Владимир Вшивцев, Татьяна Сердюкова, Сергей Маликов, депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия», активные партийцы, молодогвардейцы и общественники.

«В ходе избирательной кампании 2021 года наши жители направили в адрес партии множество пожеланий и просьб в виде наказов. Большая часть касалась вопросов благоустройства, на втором месте по популярности – транспорт и дороги, в ТОП также вошли вопросы образования и здравоохранения. Все входящие обращения были тщательно проанализированы и ранжированы по принципу первоочередности. Таким образом, взяли в работу более 5,5 тысяч наказов избирателей. Народная программа партии «Единая Россия» выполнена более, чем на 80%. Конечно, успели не все. Все то, что не реализовали за этот период, выполним в 2023 — бюджет на эти цели предусмотрен. Хочу отдельно сказать, что, именно опираясь на наказы наших жителей, мы формируем бюджет городского округа, все муниципальные программы. Наказы избирателей — абсолютный приоритет, которому мы следуем в своей командной работе, направленной на достижение главной цели — благополучия каждого человека в городском округе Истра», — подчеркнула секретарь Истринского Местного отделения партии «Единая Россия», член Генсовета партии Татьяна Витушева.

Все наказы, поступившие от жителей городского округа Истра, были поделены на федеральный, региональный и муниципальный уровни. О работе федеральных коллег рассказал депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

«На территории 120 избирательного округа Московской области создан Штаб депутатов 120 округа, в который вошли депутаты всех уровней: федерального, регионального и муниципального. Всего в команде более 100 человек. Цель Штаба — объединить усилия депутатского корпуса и более качественно исполнить наказы жителей. В своей работе мы руководствуемся партийным принципом, озвученным Президентом России на Съезде партии: «Высший смысл работы «Единой России» — это служение людям, а также защита, отстаивание и реализация их интересов». А наша основная задача, как неоднократно говорил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, — услышать каждого», — подчеркнул Сергей Колунов.

Депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев, Сергей Маликов и Татьяна Сердюкова доложили о проводимой в регионе работе по выполнению наказов и сделали акцент на мониторингах, которые проводились на постоянной основе. К таким выездам привлекались депутаты всех уровней и общественники.

В число самых масштабных наказов, поступивших от жителей городского округа Истра, входит амбициозный проект — строительство нового современного медицинского комплекса.

«Истринская областная клиническая больница – медицинское учреждение, которое «выросло» буквально на глазах наших жителей. Она уже является одним из ведущих объектов здравоохранения на территории Московской области. Сюда приезжают люди из других муниципалитетов и даже из Москвы. Новая больница, которую построили при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, является современным медицинским комплексом с круглосуточным стационаром на 160 коек и поликлиникой. Примечательно, что этот наказ был исполнен за рекордные 8 месяцев!» – сказал депутат Мособлдумы Сергей Маликов.

Также в числе масштабных наказов жителей, которые уже реализованы на территории городского округа, стоит отметить капитальный ремонт школы им. А. П. Чехова.

«Это наше старейшее учебное заведение, ставшее вторым домом для тысячи детей округа. Да, были сдвинуты сроки проведения работ, но на то были объективные причины. Это образовательное учреждение имеет 100-летнюю историю. Сегодня оно обрело вторую жизнь, и я уверен, что здесь будет учиться еще не одно поколение мальчишек и девчонок Истры», — сказал куратор партийного проекта «Новая школа», член Местного Политического Совета Партии «Единая Россия» Игорь Власов.

Отчетное мероприятие традиционно завершилось торжественным награждением. Благодарственные письма от Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» были вручены депутату Госдумы Сергею Колунову, а также депутатам МособлДумы Татьяне Сердюковой, Владимиру Вшивцеву, Сергею Маликову. Также благодарностью за подписью Секретаря Генерального Совета Партии «Единая Россия» Андрея Турчака была отмечена руководитель Местного отделения «Молодой Гвардии» Екатерина Екатеринчева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также