Вопрос модернизации предприятий и снижение негативного воздействия на окружающую среду

19:30
2535
Вопрос модернизации предприятий и снижение негативного воздействия на окружающую среду

В ходе правительственного совещания под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева обсудили вопрос модернизации предприятий, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

В 2022 году на территории городского округа Истра совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области мы определили пять предприятий, где требовалось провести модернизацию с целью повышения экологической безопасности.

Как отмечает глава округа Татьяна Витушева, компании, осуществляющие деятельность на территории округа, реализуют мероприятия, направленные на снижение выбросов в атмосферу и стоков в очистные сооружения. Кроме того, модернизация предприятий повышает эффективность очистки сточных вод. Все эти меры требуют финансовых вложений бизнеса.

«Но несмотря на непростые экономические условия, связанные с давлением со стороны западных стран, данную работу продолжим и в будущем году», — сообщает Глава муниципалитета, Секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также