Мощнейший снегопад наблюдается сейчас в г.о. Истра

09:20
1637
Мощнейший снегопад наблюдается сейчас в г.о. Истра

По сообщению центра погоды «Фобос» к полудню суммарно выпадет до 12-17 мм осадков или около 25% от месячной нормы.

С 5.00 на улицы городского округа Истра начала выходить техника. Для уборки муниципальных и региональных дорог от снега и обработки проезжей части пескосоляной смесью задействовано 73 единицы техники и 155 человек.

На данный момент в борьбе со снегом во дворах и на общественных территориях задействовано 100% снегоуборчной техники МБУ «ДОДХИБИМР», а также полный штат сотрудников – более 300 человек.

Кроме того, в связи с крайне сложной метеорологической обстановкой в помощь городским дорожным и коммунальным службам для уборки снега администрация городского округа привлекла дополнительную технику городских предприятий.

Напомню, что все снегоуборочные работы производятся в соответствии с утвержденным регламентом. В первую очередь коммунальные и дорожные службы производят расчистку от снега ключевых автомобильных артерий, подходы и подъезды к социально-значимым объектам – поликлиникам, школам и детским садам, автобусным остановкам, а затем перебрасывают силы на пешеходно-тропиночную сеть, затем дворовые территории и второстепенные автомобильные дороги.

По всем вопросам, связанным с уборкой снега во дворах или на дорогах просьба обращаться в ЕДДС г.о. Истра по телефонам «горячей линии»: 8-495-994-38-98; 8-498-31-9-69-82

Уважаемые жители! Будьте предельно внимательны и осторожны! По возможности, откажитесь от дальних поездок на автомобилях.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также