Контроль строительства новой котельной в п. Первомайский

17:45
2631
Контроль строительства новой котельной в п. Первомайский

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила ход работ по строительству новой котельной в поселке Первомайский.

Сегодня более 2500 жителей поселка Первомайского получают отопление и горячее водоснабжение от частной котельной, построенной более 70 лет назад, которая принадлежит ОАО «Ново-Иерусалимский кирпичный завод». Износ теплового оборудования на объекте составляет почти 100%, из-за чего в поселке периодически наблюдаются перебои с теплоснабжением.

Единственным решением проблемы, в данном случае — строительство новой муниципальной котельной. При поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и Министерства энергетики Московской области строительство котельной в п. Первомайский было включено в Государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоснабжения».

«Сегодня начат «нулевой цикл». Строители ведут работы по подготовке фундамента, уже в январе 2023 года подрядчик приступит к монтажу котлового оборудования, ввести котельную в эксплуатацию планируется летом 2023 года. Отдельно отмечу, что практически все оборудование, которое будет установлено на данном объекте, включая насосы – отечественного производства, более того произведено в Московской области, что исключает проблемы с дальнейшей его эксплуатацией или заменой», — рассказала глава округа в ходе выезда.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также