Встреча с руководством ОАО «Ново‑Иерусалимский кирпичный завод»

09:55
1741
Встреча с руководством ОАО «Ново‑Иерусалимский кирпичный завод»

В рамках рабочего выезда в поселке Первомайский глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева провела встречу с руководством ОАО «Ново‑Иерусалимский кирпичный завод»

Главным вопросом стала передача в муниципальную собственность участка автомобильной дороги, длиной порядка 5,5 км, который сегодня принадлежит заводу.

В связи с довольно сложным экономическим положением предприятия, которое только сейчас выходит из банкротства, процесс передачи дороги в собственность сильно затянулся. Вместе с тем, для всего поселка Первомайский данная дорога – крайне важный социальный объект, она соединяет поселок и деревню Зенькино, ей пользуются практически все жители. Но, из-за того что дорога находится в частной собственности, муниципалитет не имел возможности по закону проводить здесь ремонт; вместе с тем и владелец дороги, фактически не проводил никаких работ по ее содержанию, и сегодня она находится в крайне плохом состоянии.

Однако, длительный процесс по передаче дороги в собственность администрации городского округа Истра подходит к завершению, и если все процедуры будут закончены в начале следующего года, то данный участок будет включен в план ремонта на следующий год, и жители Первомайского, наконец, получат новую дорогу.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также