Школьные кухни на контроле родителей

13:35
3981
Школьные кухни на контроле родителей

1 августа- Истра новости, Согласно указу Президента России Владимира Путина о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы с первого по четвертый классы, по распоряжению Губернатора Московской области , в школах Подмосковья такой порядок введен с началом нового учебного года. В нашем округе данная система действует уже с января этого года.

В рамках поставленной Правительством задачи, касательно увеличения стоимости набора продуктов для бесплатных завтраков, наш муниципалитет увеличил этот показатель в два раза до 67 ₽.

Естественно что, вопрос качества горячего питания стоит на первом месте. Школьники будут получать здоровую и вкусная еду, т.к. Правительство региона разработало перечень типовых блюд и меню по единым стандартам, отвечающие всем требованиям безопасности. Это ежедневный сбалансированный рацион, который будет способствовать поддержанию здоровья и эффективному обучению наших детей.

Качественный и своевременный ремонт пищеблоков в образовательных учреждениях округа также входил в задачи, поставленные Губернатором Андреем Воробьёвым. В процессе подготовки к новому учебному году, муниципалитетом было выделено  на ремонт школьных столовых порядка 20 млн. ₽. В 9 школах округа произведен ремонт помещений столовых, реконструкция пищеблоков, закуплено необходимое оборудование.

Помимо этого, родители могут попробовать и оценить качество еды, которую готовят в школах. Теперь такая возможность есть благодаря новому проекту Губернатора «Родительский контроль». По согласованию с классным руководителем, мамы и папы могут прийти в школьную столовую и продегустировать завтраки и обеды. Кроме вкусовых свойств готовых блюд, каждый из родителей сможет проверить: хранение продуктов и соблюдение санитарных норм на кухне. Удостоверившись, родители смогут собственноручно заполнить чек-лист, который включает в себя различные критерии. Данное нововведение уже снискало популярность у родителей учеников в прошлом учебном году.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также