​Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений

08:55
1785
​Подмосковными полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойных нападений

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск задержан ранее судимый 28-летний житель Москвы, подозреваемый в совершении разбойных нападений.

«Установлено, что злоумышленник в медицинской маске и капюшоне зашел в салон сотовой связи, расположенный на ул. Матросской, и, угрожая сотруднику магазина предметом, визуально схожим с пистолетом, потребовал открыть кассовый аппарат. Однако продавец отказалась выполнять его требования, тогда нападавший убрал оружие, достал нож-бабочку и ударил им по бедру потерпевшей. После этого, похитил денежные средства и скрылся», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

«При изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого в совершении преступления и задержали его в одном из хостелов столицы. В ходе обыска в сумке задержанного обнаружена и изъята часть похищенных денег, а также ножи и перчатки», – отметила Татьяна Петрова.

«Мужчина пояснил, что при совершении противоправного деяния использовал игрушечный пистолет, который приобрел накануне для того, чтобы напугать сотрудницу торговой точки», – добавила Татьяна Петрова.

В ходе расследования полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному эпизоду противоправной деятельности, совершенному в салоне сотовой связи на территории г.о. Истра.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также