Новая школа в новом учебном году

14:30
3952
Новая школа в новом учебном году

1 сентября- Истра новости, Праздник нового учебного года в нашем округе стал особенным- новая школа распахнула двери перед школьниками в Павловской Слободе.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в День знаний открыла новое здание Павловской школы в д. Чёрная на более чем шестьсот учебных мест, построенное за счёт внебюджетных источников финансирования компанией ПАО «Группа ЛСР». 

Строительство новых образовательных учреждений — это принципиально важная задача, которую озвучил в своем ежегодном обращении Президент России Владимир Путин. В рамках национального проекта «Образование» действует федеральный проект Всероссийской партии «Единая Россия» — «Новая школа», который направлен на поддержку и развитие системы образования всех уровней. Основными целями данного проекта являются: оказание помощи для развития образовательной системы, повышение качества учебного процесса, а также строительство новых школ, капитальный ремонт и реконструкция действующих учреждений, оснащение современным оборудованием.

О ликвидации переполненных школ и очередей в детские сады заявил и Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Наш муниципалитет безукоснительно следует поставленным задачам Правительства страны и региона.

В новой построенной школе есть все необходимое для полноценной, комфортной и безопасной учебы наших детей: в трехэтажном здании площадью 8, 5 тысяч кв. м. расположено 28 просторных кабинетов, в том числе 5 кабинетов для 1-х классов, специализированные кабинеты, мастерские, два спортивных зала, большой обеденный зал с обустроенной кухней и современным оборудованием, актовый зал на 350 мест, библиотека, медиатека, читальный зал, книгохранилище, а также медицинский и процедурный кабинеты.

Территория школы огорожена, организованы подъезды, стоянка для машин. Есть стадион, игровая зона для прогулок и занятий группы продленного дня.

Уважаемые ребята, педагоги и родители! Я поздравляю всех нас с этим долгожданным значимым для всего муниципалитета событием! Уверена, новая школа вам понравится, учитесь, ребята, дерзайте и наслаждайтесь самыми прекрасными мгновениями школьной жизни!- поздравила присутствующих на празднике Татьяна Витушева.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также