Итоги работы за 2022 год: ремонт и реконструкция площадок

10:15
2206
Итоги работы за 2022 год: ремонт и реконструкция площадок

Продолжаем подводить итоги нашей работы в этом году. Ремонт и реконструкция контейнерных площадок еще одно важное направление, которое требует внимания. Благодаря комплексной работе коммунальных служб и регионального оператора наш округ становится чище и ухоженнее.

С начала года на территории муниципалитета привели в порядок 338 контейнерных площадок. Работы выполняются в соответствии со стандартами, утвержденными Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Контейнерные площадки должны иметь твердое основание, ограждение и кровлю.

Так, в рамках проведения данных работ сотрудники коммунальной службы привели в нормативное состояние более 300 и оборудовали порядка 22 новых мусоросборочных площадок, пять из которых установлены в парках и местах массового отдыха. Сейчас в работе находятся еще восемь площадок, их закончат до конца года.

Работы проводились в Истре, Дедовске, Снегирях, Новопетровском, Глебовском, Бужарово, Румянцево, Павловской Слободе и других населенных пунктах округа. Объекты для реконструкции и ремонта определяются по результатам мониторинга, который регулярно проводит коммунальная служба, и на основании обращений жителей.

К сожалению, часто в ходе мониторинга выявляются и случаи вандализма. В основном это граффити, поджоги ограждений и даже контейнеров. Поэтому, уважаемые жители, если вы стали свидетелем порчи конструкций контейнерной площадки, прошу вас сообщать об этом в правоохранительные органы или в ЕДДС по тел. «112».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также