В г.о. Истра коммунальные службы устраняют последствия неблагоприятных погодных условий

12:30
1672
В г.о. Истра коммунальные службы устраняют последствия неблагоприятных погодных условий

В ходе совещания с членами Правительства Московской области обсудили вопросы устранения последствий неблагоприятных погодных условий. Вслед за сильнейшими за последние 70 лет снегопадами на Подмосковье обрушился ледяной дождь. От резкого перепада температур на проезжей части и на тротуарах образуется ледяная корка.

Все коммунальные службы городского округа устраняют последствия непогоды. В работе задействовано более 250 человек и более 70 единиц техники МБУ «ДОДХИБИМР». В первую очередь, коммунальщики обрабатывают пескосоляной смесью пешеходные дорожки к соцобъектам – школам, детским садам, объектам здравоохранения, а также подходы к остановкам общественного транспорта. Кроме того, производится расчистка от наледи дворовых проездов, а также очистка ливневых водостоков.

МБУ «ЖКУ» и частные управляющие компании проводят обработку входных групп подъездов многоквартирных домов. Особое внимание — состоянию кровель. Перед ответственными организациями стоит задача очистить от сосулек и снега крыши в максимально короткие сроки. Расчистка и обработка противогололедной смесью проезжей части осуществляется в соответствии с установленным регламентом.

Уважаемые жители! Будьте предельно внимательны и аккуратны! По возможности, откажитесь от поездок на автомобилях в пользу общественного транспорта, не ходите вдоль проезжей части и не переходите дорогу в неустановленном месте. Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также