Важные работы МУП «Истринская теплосеть»

10:00
1861
Важные работы МУП «Истринская теплосеть»

МУП «Истринская теплосеть» — одно из ключевых коммунальных предприятий округа, которое обеспечивает жителей водоснабжением (подачей воды в многоквартирные дома с водозаборными узлами) и водоотведением, канализацией (отводом на очистные сооружения).

Трудно переоценить работу тех, кто ежедневно обеспечивают жителей комфортными условиями проживаниям в многоквартирных домах.

Каждый день работники водоканала участвуют в ликвидации засоров. На постоянной основе проводится техобслуживание достаточно сложного оборудования. В случае необходимости проводятся ремонтные работы.

Так, к примеру, на очистных сооружениях Павловской Слободы демонтировали для капитального ремонта электродвигатель воздуходувки, который, кстати, весит более 800 кг. Это один из важнейших элементов водоподготовки, благодаря которому происходит насыщение сточных вод кислородом, а вместе с этим и дополнительное очищение.

А вчера на канализационной насосной станции № 1 в городе Истра ремонтировали насос. Специалисты полностью его разобрали, в настоящее время проводят замену износившихся элементов и дополнительную чистку.

Стоит отметить, что эта станция – очень важное сооружение, здесь перекачиваются нечистоты с достаточно большого количества многоквартирных жилых домов и социальных объектов города. Все оборудование должно находиться в исправном состоянии, ведь малейшие ошибки в работе могут привести к авариям.

Работа на благо жителей продолжается.

Более подробнее о работах МУП «Истринская теплосеть» в телеграмм-канале https://t.me/mupiteploset/207

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также