Самый мощный объект теплоснабжения г.о. Истра

10:30
2061
Самый мощный объект теплоснабжения г.о. Истра

В рамках рабочего выезда глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева проверила ход работ по модернизации котельной № 3 города Истра – самого мощного объекта теплоснабжения на территории городского округа, отапливающего 107 многоквартирных домов и социальные объекты города Истра.

Несмотря на то, что котельная 1968 года постройки, она работает стабильно, бесперебойно производя тепло. Однако, в связи со строительством новых социальных объектов, в частности школы в мкр. Восточный, а в будущем и детского сада, которые также будут получать отопление и горячее водоснабжение от этой котельной, мы проводим дооснащение объекта.

.

.

Речь идет о замене устаревших насосов на новые, современные. Кроме того, в 2022 году на котельной была проведена ревизия теплообменного, газового оборудования.

Важная работа в рамках плановой модернизации котельной – переоборудование двух котлов для возможности использования резервного дизельного топлива, что позволит в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации сохранить систему теплоснабжения в городе.


Сейчас здесь завершается монтаж трубопровода, закуплены необходимые горелочные устройства и в течение 10 дней работы по модернизации двух котлов (при случаях ЧС) будут завершены.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также