В г.о. Истра прошел образовательный семинар «Искусственный интеллект»

14:35
2146
В г.о. Истра прошел образовательный семинар «Искусственный интеллект»

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева приняла участие в образовательном семинаре, который прошел в городском округе Истра на базе корпоративного университета Сбербанка для членов подмосковного правительства и глав муниципалитетов.

В ходе своего выступления губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность внедрения высоких технологий, в частности искусственного интеллекта в систему госуправления. По словам главы региона, во всех сферах важно искать то, что безвозвратно забирает ресурсы, чтобы работать более эффективно. Особенно это важно в социальной сфере — спорте, образовании, здравоохранении.

В Подмосковье сейчас реализуется 5 пилотных проектов: контроль врачебной этики, голосовое заполнение медкарты, ИИ-мониторинг очередей у регистратуры, контроль незаконных точек торговли, ИИ-контроль за строящимися объектами. В 2023 году планируется внедрить еще 9 новых.

Важно, что внедрение каждого проекта направлено на то, чтобы жителю и предпринимателю было максимально комфортно взаимодействовать в органами власти, в частности, с органами местного самоуправления. Высокие технологии помогают в разы оперативнее реагировать на те или иные проблемы.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также