Врачи рассказали, как не стать жертвой постновогодней депрессии

09:15
1688
Врачи рассказали, как не стать жертвой постновогодней депрессии

Многие тратят массу физических и моральных сил на подготовку к праздникам, а по их завершению нередко погружаются в пучину депрессии. Кто-то все каникулы проводят в режиме «тюленя», это не идет на пользу организму. Но есть способы, которые помогут встретить Новый год бодрыми и жизнерадостными, считают врачи.

Проведите уборку дома, заранее купите подарки и продукты. Чтобы избежать большого скопления народа в сезон повышенной заболеваемости, врачи советуют выбирать подарки в интернет-магазинах, а продукты к праздничному столу заказать доставкой накануне торжества.

Укладывая подарки под елку, не забудьте о самом важном для вас человеке — самом себе, отмечают специалисты. Купите то, о чем давно мечтали, позаботьтесь о подарочной упаковке и вложите записку с добрыми пожеланиями.

В новогодние выходные не сидите дома. Есть много интересных занятий: катание на коньках, лыжах, можно также сходить в кино или театр.

Важно понимать, что новогодний праздник совсем не должен быть идеальным. Не стоит пытаться все доводить до совершенства и стараться держать все аспекты под контролем, советуют врачи.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также