Итоги работы за 2022 год: реализация программы «Социальная газификация»

09:30
1898
Итоги работы за 2022 год: реализация программы «Социальная газификация»

Подходит к концу 2022 год, и для некоторых частных домовладений он ознаменовался переходом на газовое обеспечение.

Второй год в городском округе Истра реализуется востребованный проект «Социальная газификация», инициатором которого стал президент нашей страны. Напомним, в рамках догазификации строительство газопроводов до границ земельного участка с домом проводится совершенно бесплатно для собственников, и это большое подспорье для многих семей.

В этом году строительство газопроводов проводилось в 110 населенных пунктах нашего округа. Всего же за два года работами по соцгазификации было охвачено 156 территорий.

Благодаря масштабному проекту за два года газ по соцпрограмме пришел в 804 частных домовладений. Количество построенных отводов к домам — 2845, а это значит, что скоро значительно увеличится количество газифицированных домов.

Количество заявок на участие в проекте по нашему муниципалитету превышает четыре тысячи, что является показателем большой заинтересованности жителей.

Интересно, что после завершения подключения абонентов на отдельных территориях заявки на участие в программе вновь массово продолжают поступать, и газовики возвращаются для возобновления работ по прокладке трубопроводов до земельных участков новых заявителей.

Так, например, в деревне Троица основной этап строительных работ завершился 1 декабря. Однако после этого поступило еще 18 новых заявок, поэтому строительные бригады газовиков возвращаются, чтобы продолжить начатое.

Также работы продолжатся и в Манихино. Там после окончания основного этапа строительных работ на догазификацию поступило 26 новых заявок. Теперь там планируется провести еще более 2,5 километра газовых сетей.

Несмотря на погодные условия и предновогоднюю неделю, работы по прокладке газораспределительных сетей и подключению новых абонентов не прекращаются.

Сейчас они проводятся в д. Сафонтьево, д. Зорино, п. Хуторки, д. Раково, с. Онуфриево, п. Дедовской школы-интерната. В самое ближайшее время еще больше абонентов будут обогреваться газом.

Работа продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также