Новогоднее настроение подарили жителям истринские единороссы

17:33
2205
Новогоднее настроение подарили жителям истринские единороссы

Накануне Нового года истринские единороссы поздравили детей, чьи отцы находятся в зоне проведения специальной военной операции, фронтовиков и ветеранов, многодетные и малообеспеченные семьи, а также организовали ряд праздников для всех жителей муниципалитета. Подводим итоги новогодних акций, которые прошли на территории городского округа Истра при поддержке партии «Единая Россия».

В городском округе Истра работала «МастЕРская Деда Мороза». Творческие мастер-классы прошли в Общественной приемной Истринского местного отделения партии «Единая Россия».

«В рамках реализации проекта «МастЕРская Деда Мороза» актив Истринского МОП «Единая Россия» провел мастер-классы по изготовлению открыток, поделок, мини-подарков для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей из семей, прибывших с новых территорий Российской Федерации. Пока дети занимались творчеством, родители смогли задать волнующие их вопросы членам Истринского местного отделения Партии и депутатам Совета депутатов городского округа Истра», — сказал Председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Скворцов.

На прошедших мастер-классах ребята изготавливали новогодние поделки.

«Мне очень понравилось. Нам рассказали не только, как сделать новогодний шарик, но и о традициях праздника. Было весело», — поделилась юная участница мероприятия.

Также в преддверии праздников истринские единороссы совместно с волонтерами Победы, молодогвардейцами и депутатским корпусом передали детям, чьи отцы участвуют в специальной военной операции, новогодние подарки.

«Я очень люблю сладкие подарки. Большое спасибо!» — сказал юный житель Истры.

А весь декабрь при поддержке Истринского местного отделения партии «Единая Россия» во дворах округа проходили новогодние гуляния с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Помимо этого, секретарь Истринского Местного отделения партии «Единая Россия», актив Партии, депутаты окружного Совета, члены Истринского Политического Совета Партии и сторонники Партии поддержали традиционную партийную акцию «Елка желаний».

Также активисты Истринского МОП «Единая Россия» навестили фронтовиков и передали им новогодние подарки. Среди ветеранов, которых поздравили единороссы, немало поистине Героев Истринской земли. В их числе и ветеран Великой Отечественной войны Георгий Васильевич Анохин.

Он родился 8 декабря 1922 года. До войны учился в Московском химическом техникуме. В июле 1941-го по окончании учебного заведения зачислен в 173-ю стрелковую дивизию и отправлен на обучение во взвод минометчиков в Апрелевку. Получил ранение под Юхновом.

После выздоровления и обучения в резерве Верховного главного командования в составе 10-й артиллерийско-пулеметной бригады был переведен в район Астрахани и далее на Северный Кавказ. После очередного ранения принят в Грозненское общевойсковое военное училище, по окончании которого в звании лейтенанта стал командиром взвода разведки 334-го стрелкового полка 1-го Украинского фронта. Во время боев на территории Польши руководил группой снайперов. Войну закончил в Дрездене. Получил боевые награды, в числе которых ордена Отечественной войны I степени и Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги». После войны 37 лет проработал в системе МВД.

В преддверии Нового года партийцы поздравили более 20 фронтовиков, акция «С Новым годом, ветеран» продолжится и в дни январских праздников.

«Ежегодно в преддверии Нового года партия «Единая Россия» проводит множество акций, направленных на поддержку и оказание внимания тем категориям населения, кто в этом нуждается. Отдельно отмечу, что наше Истринское отделение в рамках партийного проекта «Крепкая семья» традиционно проводит еще одну акцию — «Подари ребенку новогоднее чудо и рождественскую сказку», в рамках которой каждый желающий может передать подарок для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Отрадно, что весь актив нашего отделения всегда в полном составе поддерживает все партийные акции», — сказал Председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Скворцов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также