Первая неделя 2023 года для коммунальных служб выдалась напряженной

09:15
1670
Первая неделя 2023 года для коммунальных служб выдалась напряженной

Минувшая неделя для коммунальных служб городского округа Истра выдалась напряженной. Погода по-настоящему испытывала теплосети на прочность. За небольшой период времени перепады были от плюсовых значений до -25, а кое-где и до -30 градусов!

Такие температурные «качели» отразились на работе сотрудников теплосетей и ЖКХ.

Так, аварийные бригады АО «Истринская теплосеть» устранили утечки на подаче отопления в д. Пречистое, п. Снегири, с. Павловская Слобода, в поселках Глебовский, Манихино, Гидроузла им. Куйбышева, Агрогородка. Оперативно устранили утечку на трубопроводе горячего водоснабжения в Снегирях.

В праздничные дни в МУП «Истринская теплосеть» поступило более 50 обращений от жителей. В основной массе – это сигналы о канализационных засорах и утечках, чаще всего – в Дедовске, Павловской Слободе, Истре.

В связи с большой нагрузкой на электросети были также зафиксированы случаи аварийных отключений электроэнергии по отдельным адресам. Так, например, в связи с перегрузкой электросетей аварийные отключения в Дедовске зафиксированы в многоквартирных домах по адресам: ул. Победа, д. 1, Больничная, д. 14, Красный Октябрь д. 5, ул. Ленина д. 1. Также налаживали работу освещения в селе Рождествено, на ул. Южной, д. 17 и в деревне Павловское, д. 17.

Подводя итоги первой праздничной недели, хочется отметить труд наших коммунальных служб, аварийных бригад. Несмотря на трудные погодные условия, их работники своевременно отрабатывали поступающие обращения от граждан.

Работа продолжается.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также