Ключевые проекты, планируемые к реализации в 2023 году

11:45
1731
Ключевые проекты, планируемые к реализации в 2023 году

Глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева вместе с профильными заместителями подвели итоги работы в 2022 году и обсудили ключевые проекты, планируемые к реализации в 2023 году.

В сфере образования, пожалуй, самые ожидаемые проекты – это Лицей им. Долгих и пристройка к Глебовской школе на 400 мест, которые будут сданы в этом году. Кроме того, в рамках Президентской программы модернизации общего образования будет проведен капитальный ремонт здания Котеревской школы (МОУ «Первомайская СОШ»).

Преобразятся и учреждения здравоохранения. Ремонтные работы завершатся в Истринской поликлинике № 1 и Новопетровской поликлинике.
Если говорить о благоустройстве общественных пространств, то в этом году приступим к реализации двух крупных проектов: облагородим, сохранив экосистему, часть лесопарка в с. Павловская Слобода и благоустроим центральную часть г. Дедовска. Напомню, в 2022 году проект благоустройства ул. Гагарина стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, благодаря чему городской округа Истра получил федеральный гранд на проведение данных работ.

В сфере ЖКХ продолжим реализацию программы в части строительства станций обезжелезивания, приступим к строительству водовода и реконструкции ВЗУ в с. Павловская Слобода, капитальному ремонту очистных сооружений в г. Истра. В рамках капитальных ремонтов многоквартирных домов особое внимание уделим приведению в порядок кровель, замене лифтового оборудования и систем газоснабжения.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также