В 2023 году в г.о. Истра обустроят семь мест для крещенских купаний

10:35
1835
В 2023 году в г.о. Истра обустроят семь мест для крещенских купаний

Ежегодно в преддверии праздника Крещения Господня работники МБУ «ДОДХИБИМР» занимаются подготовкой мест для крещенских погружений.

В этом году муниципалитет обустроит семь таких геолокация.

1. На реке Истре, вблизи Ново-Иерусалимского монастыря. Там оборудуют иордань с помостом и лестницей на шесть входов. Как и в прошлом году, это будет центральная площадка в нашем городском округе, которую посетят не только местные жители, но и сотни гостей. Чтобы всем было удобно и комфортно, территорию благоустроят, создадут там праздничную атмосферу, разместят шесть палаток для переодевания и обогрева.

2. Хутор Ламишино на Истринском водохранилище. Там также будет оборудована купель с помостом и лестницей, палатками для переодевания.

3. Пруд в деревне Куртниково оборудуют купелью с помостом, лестницей и местом для переодевания и обогрева.

4. На ГТС в с. Дарна также благоустроят еще одно место для купания. Там будет купель с помостом, лестницей и местом для обогрева.

5. На реке Истре в с. Павловская Слобода вблизи пешеходного моста оборудуют купель с помостом, установят палатку для обогрева.

И еще две купели организуют 6. в п. Троицкий и 7. в д. Глебово.

В настоящее время сотрудники МБУ приступили к расчистке подъездных путей и подходов к купелям.

В процессе подготовки деревянные лестницы, мостики и настилы. Для удобных погружений лестничные спуски оборудуют деревянными перилами.

Все обозначенные места будет освещены. Также сотрудники МБУ расчистят парковочные места для автомобилей.

Все работы проводятся по поручению главы городского округа Истра, секретаря Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяны Витушевой, в целях обеспечения верующих комфортным и безопасным пребыванием в местах массового нахождения людей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также