ТОП‑5 книг этой недели…

09:35
1607
ТОП‑5 книг этой недели…

Центральная библиотека им. А.П. Чехова vk.com/istrabibl рекомендует к прочтению:

> Рождественский ковчег: Истории про людей и зверей

В этой книге собраны новогодние и рождественские рассказы, в которых животные оказываются с нами рядом или поселяются у человека в доме и отогревают его чувства, душу и сердце. И это не только милые котята и щенки, но и хомячок, ослик, лошади или новорожденные козлята. Но главное внимание уделено человеку, его поступкам и душе, приподнятому состоянию духа в праздничные святые дни. Чтение таких историй дарит отдых и умиротворение, безмятежность и утешение, помогает восстановить душевные силы.

> Зима и детектив.

Татьяна Устинова, Анна и Сергей Литвиновы, Евгения Михайлова — эти писатели давно не нуждаются в особом представлении. Их имена давно и хорошо известны всем поклонникам отечественной остросюжетной литературы. В этот сборник, вышедший в серии «Великолепные детективные истории», включены их криминальные рассказы, действие которых происходит зимой во время всеми любимых праздников.

> Ирина Оганова. Когда ангелы спускаются на землю.

Это искренний роман, обнажающий вечные темы неотвратимой судьбы, жизни после смерти и подлинной любви.
Жизнь молодого успешного мужчины, которую, казалось бы, не может омрачить ничто, внезапно обрывается. Но путь героя на этом не заканчивается. Пока прошлое, настоящее и будущее переплетаются в безумном водовороте, мы наблюдаем за преображением души героя и, кажется, сами меняемся и получаем утешение.

> Юлия Евдокимова. К России с любовью.

Переславль-Залесский, Ростов Великий, Рыбинск, Гороховец, Тутаев, Углич, Арзамас, Козьмодемьянск, Чебоксары, Суздаль, Городец, Плёс, Торжок — какие названия, с какой историей! Сейчас в них просто и душевно, а в прошлые века все они блистали подвигами и именами. Автор открывает для нас эти чудесные малые города России, их дороги, ведущие к древним храмам, широкие просторы полей, лесов и рек, их по-настоящему красивых людей, рассказывающих сказки и легенды и готовящих совершенно особенные блюда.

> Юлия Варенцова. День ангела.

Увлекательный рассказ о необыкновенных и очень разных судьбах святителей и угодников, мучеников и преподобных. Попытка воссоздания их живого образа, внимательная реконструкция биографии героев в контексте той или иной исторической эпохи. Отголоски жизней святых в современности, места, где они родились, проповедовали и несли свой подвиг. В книге исторический квест в глубь веков и попытка найти ключ к загадкам, которые до сих пор так и остались неразгаданными. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также