Истринские единороссы поздравили СМИ С Днем российской печати

19:19
1616
Истринские единороссы поздравили СМИ С Днем российской печати

Актив Истринского местного отделения партии «Единая Россия» и Председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Скворцов поздравили муниципальные СМИ с Днём российской печати.

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов — День российской печати.

Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия.

В 2023 году День российской печати является важным днём для редакторов, журналистов, издателей, публицистов, корректоров – всех, кто в той или иной степени связан с печатью.

«Единая Россия» всегда была и остаётся открытой партией и уделяет работе журналистов большое внимание. Встретился сегодня в Общественной приёмной Истринского местного отделения Партии «Единая Россия» с сотрудниками МАУ ИЦ «Время и медиа», газеты «Истра Сегодня». Поздравил присутствующих с профессиональным праздником, пожелал успехов в работе и вручил символические подарки. За чашкой чая обсудили существующие проблемы и актуальные вопросы», — сказал Александр Скворцов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также