Андрей Юрьевич Воробьев посетил иордань на берегу р. Истра у Ново‑Иерусалимского монастыря

09:00
1949
Андрей Юрьевич Воробьев посетил иордань на берегу р. Истра у Ново‑Иерусалимского монастыря

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев посетил одну из самых популярных иорданей Подмосковья на берегу р. Истра у Ново-Иерусалимского монастыря. Здесь постарались создать все необходимые условия для того, чтобы жителям и гостям округа было комфортно, следуя народной традиции, окунуться в иордань.

На берегу реки обустроено шесть купелей, обогреваемые палатки для переодевания, всем предлагают угоститься бесплатным горячим чаем и кашей.

Губернатор Московской области поблагодарил всех, кто обеспечивает безопасность людей, участвующих в крещенских купаниях — полицию, Росгвардию, МЧС, медработников – в Крещенскую ночь на площадке дежурит более 160 человек. Кроме того, дежурят волонтеры, которые готовы в любую минуту прийти на помощь.

Вместе с главой региона глава городского округа Истра, секретарь Истринского местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Витушева встретились с семьями мобилизованных из Истры. Жены и матери солдат поблагодарили губернатора Подмосковья за ощутимую помощь военным, за принятые в регионе льготы и рассказали, как они сплотились вокруг нашего Центра помощи мобилизованным и их семьям, ожидание становится легче. Вместе, женщины заняты нужными делами – делают маскировочные сети, формируют посылки для солдат, шьют балаклавы и теплые толстовки под брендом «Истра Z», образец изделий подарили и нашему Губернатору, Андрею Воробьеву.

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также