Одна из причин аварийного отключения электроэнергии — деревья вблизи линий электропередач

09:30
1741
Одна из причин аварийного отключения электроэнергии — деревья вблизи линий электропередач

Сухостойные насаждения и его ветви под тяжестью снега могут оборвать провода электроснабжения даже в безветренную погоду. А вот во время сильных ветров, при ливне, ледяном дожде и налипании снега угрозу могут представлять и здоровые деревья. Во время стихийных погодных явлений, например, в метель, ветки разросшегося дерева могут задевать провода, что будет причиной ненадежного электроснабжения и даже возникновения аварийных ситуаций с отключениями света.

Чтобы этого не произошло, энергетики опиливают деревья вдоль линий электропередач. Работы по опиловке насаждений проводит и муниципальная служба благоустройства «ДОДХИБИМР».

Так, сначала этого года проведены:
— опиловка сухого дерева в селе Лучинское,
— кронирование (обрезка ветвей) в деревне Трусово.

Кроме этого, удаление аварийных деревьев и их опиловка проведены в Истре на ул. Босова, ул. Ленина и ул. Урицкого. А вчера работы проведены в Дедовске по ул. Мира, ул. Энергетиков и ул. Труда.

Таким образом опиловка деревьев производится не только для обеспечения безопасности наших жителей, их имущества, но и для надежного электроснабжения.

Важно отметить, что некоторые работы нашего МБУ производятся по обращению самих жителей. Вместе мы делаем наш округ безопасным.

Работа продолжается.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также