В г.о. Истра с 20 по 22 января проходили масштабные соревнования по греко‑римской борьбе

16:20
1998

В городском округе Истра с 20 по 22 января проходили масштабные соревнования Центрального федерального округа по греко-римской борьбе в поддержку российских бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине.

За звание сильнейших в ЦФО боролось более 200 лучших борцов из Московской, Белгородской, Курской, Липецкой, Тверской и других областей.

Наш округ представляли Арсений Середкин (2008 года рождения) и Илья Сударев (2007 года рождения).

Ребята выступили очень достойно, одержали несколько побед, но, к сожалению, не оказались в числе победителей.

Арсений выбыл из гонки за медали в полуфинале. А Илья проиграл за выход в финал сопернику из Московской области, который в итоге стал главным победителем соревнований.

Однако ребята несомненно внесли свой вклад в победу сборной Московской области, которая в общекомандном зачете заняла первое место.

Отметим, что городской округ Истра для проведения масштабных соревнований был выбран не случайно. Московская область в последнее время в лидерах по данному виду спорта. А «Арена Истра» — это отличная площадка для соревнований такого уровня.