Гастрономический фестиваль прошёл в нашем округе при поддержке Губернатора Подмосковья

08:20
11940
Гастрономический фестиваль прошёл в нашем округе при поддержке Губернатора Подмосковья

31 августа- Истра новости, Отличным финалом проекта «Лето в Подмосковье» стал Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир!», который прошёл при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в городском округе Истра.

«Фестиваль изначально затеяли, чтобы поддержать фермеров, чтобы обеспечить им спрос. 

»Это важно для нас, — отметил руководитель региона. — В Московской области благодаря поддержке и сыроваров, и производителей молока мы видим заметный рост. Нас это очень радует, особенно для удаленных территорий это принципиально важно. Создаются рабочие места, преодолеваются различные сложности. И наша задача — реализовывать разные формы поддержки. Где-то это гранты, где-то это субсидии, где-то просто элементарное внимание. Это имеет принципиальное значение, потому что, как известно, в экономике спрос определяет успех".

«Масштабная ярмарка фермерской продукции стала очень популярной не только в Московской области, но и за её пределами. Благодаря поддержке Правительства региона и лично Губернатора Андрея Воробьёва в реализации столь важного события, фермерское хозяйство Подмосковья развивается и выходит на достойный качественный уровень,» — подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также