Инвалиды смогут рассчитывать на бесплатное зубопротезирование

15:30
2189
Инвалиды смогут рассчитывать на бесплатное зубопротезирование

В ходе 44-го заседания Мособлдумой принят закон, который предусматривает предоставление бесплатного зубопротезирования инвалидам, проживающим в организациях социального обслуживания Московской области, не имеющим к лечению противопоказаний.

«В соцучреждениях Подмосковья проживают 5 828 инвалидов, из них нуждаются в зубопротезировании без противопоказаний к лечению 1 356 человек», — отметил депутат Мособлдумы Роман Володин

На сегодняшний день бесплатное зубопротезирование данной категории граждан — это федеральная мера поддержки, которая компенсируется в рамках ежемесячных денежных выплат. Законопроект предусматривает предоставление стоматологической услуги за счёт средств бюджета Московской области.

«Проведение бесплатного зубопротезирования инвалидов планируется проводить в порядке общей очереди», — подчеркнул Володин.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством бесплатное зубопротезирование предоставляется также ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей, а также неработающим пенсионерам, лицам, достигшим предпенсионного возраста 60 и 55 лет.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также