29 января день рождения Антона Павловича Чехова

10:15
1835
29 января день рождения Антона Павловича Чехова

Сегодня день рождения известного во всем мире русского писателя, прозаика, драматурга, публициста, врача и общественного деятеля Антона Павловича Чехова.

Накануне знаменательной даты, 27 января в Истринской центральной библиотеке, которая достойно носит имя Антона Павловича, состоялись ежегодные Чеховские чтения. Творческое мероприятие проходит в рамках акции городского округа Истра «ЧИТАЕМ ЧЕХОВА» и Всероссийской акции «Читаем Чехова вместе».

Чеховские чтения в этом году посвящены 125-летию основания В.И. Немировичем-Данченко и К.С. Станиславским Московского художественного общедоступного театра и прошли под девизом «Нужны новые формы!».

Участники могли выбрать короткий рассказ или отрывок из любого произведения писателя для чтения вслух с элементами театрализации или инсценировки. На чтениях зрители увидели и небольшие театральные постановки.

Открыла праздничную программу и выступила с приветственным словом Татьяна Бикмухаметова, Первый заместитель Главы городского округа Истра. После возложения цветов к бюсту А.П. Чехова состоялось традиционное чтение вслух отрывков из произведений великого писателя. Татьяна Ивановна прочитала отрывок из повести Чехова «Цветы запоздалые».

Чтения в Истринской центральной библиотеке стали частью Чеховской недели, которая проходит в городском округе с 24 по 29 января.

Подробнее о том, как прошли Чеховские чтения можно узнать на официальных страничках ИЦБ https://vk.com/istrabibl и https://t.me/istrabibl .

Здесь же афиши мероприятий и новости. Присоединяйтесь!

.

.

.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также