На базе МОУ «Первомайская СОШ» и ее отделений продолжают свою работу школьные клубы

10:15
1954
На базе МОУ «Первомайская СОШ» и ее отделений продолжают свою работу школьные клубы

Идейный вдохновитель и бессменный руководитель клубов — учитель искусства, председатель исполкома МО «Офицеры России» по городскому округу Истра, заместитель председателя Общественного Совета при ОМВД России по городскому округу Истра Татьяна Калугина.

Основная идея занятий — патриотическое воспитание подрастающего поколения, ранняя профориентация школьников и приобщение детей к здоровому образу жизни.

Так, к примеру, в клубе «Будем здоровы» специалисты Истринской областной клинической больницы рассказывают ребятам о том, почему важно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к врачу.

«Все беседы проходят в формате живого общения. Дети могут задать узким специалистам любые интересующие их вопросы. У нас в гостях уже были врач-нарколог, эндокринолог, в ближайшее время лекции проведут окулист, гинеколог, отоларинголог, травматолог и другие специалисты», — отмечает Татьяна Анатольевна.

Работает при школе и клуб «Выбираем профессию». Клубу уже три года. Здесь школьникам рассказывают о самых разных специальностях. Ранняя профориентация — очень важное направление.

«К нам приходят и офицеры, и представители военкомата, правоохранительных органов. Мы также знакомимся с различными профессиями на базе Истринского колледжа, к примеру, со специальностью повара. Сотрудничаем с местной библиотекой, где ребятам подробно рассказывают о профессии библиотекаря. А в ближайшее время наши девочки познакомятся с профессией флориста», — делились Татьяна Анатольевна.

Клуб «Интересных встреч», который также работает на базе МОУ «Первомайская СОШ», по праву можно назвать самым увлекательным.

С ребятами общаются герои России, известные личности, чьи подвиги, вызывают уважение и гордость за нашу страну. Важно, что такие встречи воспитывают дух патриотизма у подростков. Именно живое общение помогает донести до школьников важную информацию и сделать беседы еще более интересными и запоминающимися.

.

.

.

.

.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также